Fim de semana foi de premiações do Farpa e Festivoz
CATEGORIA: CULTURA - 28 DE MAIO 2018

  495
Fim de semana foi de premiações do Farpa e Festivoz

O último fim de semana em Paranavaí foi marcado por noites de premiação em dois importantes festivais culturais: o 19º Farpa (Festival de Artes dos Servidores Municipais de Paranavaí) e o 9º Festivoz (Festival A Voz do Trabalhador).

 

Para o Farpa, 19 servidores municipais soltaram a voz e mostraram todo seu talento no palco montado no Centro de Eventos Armando Trindade Fonseca na noite de sexta-feira (25). Os dez melhores intérpretes da noite foram premiados com troféus e prêmios de R$ 100 a R$ 500 em dinheiro. Já o Festivoz aconteceu no sábado (26) e teve 18 apresentações. Os cinco melhores intérpretes receberam prêmios em dinheiro de R$ 150 a R$ 500.

 

 

Confira os premiados nos dois festivais:

 

19° FARPA

1° lugar - Leiziane de Lima Romanholi (ASSISTÊNCIA SOCIAL)
Música: Era Uma Vez – Kell Smith

 

2° lugar - Suzane Rangel Schurnk (EDUCAÇÃO)
Música: Naquela Mesa – Sérgio Bittencourt

 

3° lugar - Jefferson Larsen e Keila Metz (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
Música: Palco – Trinca de Ases

 

4° lugar - Paulo Cesar Rodrigues de Sousa (SEPRAVAT)
Música: Um Dia De Domingo – Michael Sullivan/Paulo Massaras/Miguel Plopschi

 

5° lugar - Luciana Candido Pereira (EDUCAÇÃO)
Música: Como Nossos Pais – Elis Regina

 

6° lugar - Santos Gama (SEDUR)
Música: Laço Aberto – Sandro Lucio 

 

7° lugar - Gabriela Soares de Oliveira Silva  (EDUCAÇÃO)
Música: Olharei Pro Alto – Midian Lima

 

8° lugar - Arquimedes do Amaral (PROCURADORIA)
Música: Raridade – Anderson Freire

 

9° lugar - Francisco de Assis Colén (SEDUR)
Música: Jogo do Amor – Waldemar de Freitas/José Rico

 

10º lugar - Eder Augusto de Oliveira (FAZENDA)
Música: Verdades do Tempo – Thiago Brado

 

Prêmio especial - Júri Popular
Inês Marcia Gomes (SEDEC)
Música: Vai Para o Inferno – Milionário/José Rico

 

 

9° FESTIVOZ

1° lugar - Suzane Rangel Campos (Senai e Ciee)  
Música: Iracema – Adoniran Barbosa e João Rubinato

 

2° lugar - Jessica Arnalt (Fragoso da Silva Advogados)
Música: Oceano - Djavan

 

3° lugar - Wagner Henrique Machado (Giro Auto Center)  
Música: Quem de Nós – Ana Carolina

 

4° lugar - Dafini Pacheco (Glevis Calçados)
Música: Fragmentar – Ana Muller


5° lugar - Núbia Rafaela Alves Machado (Rose Lingerie)  
Música: Hallelujah – Leonard Cohen  

 

 

Galeria de Fotos





© COPYRIGHT 2017 - CNPJ: 76.977.768/0001-81 - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS.