Divulgadas listas de apresentações do 19º Farpa e 9º Festivoz
CATEGORIA: CULTURA - 14 DE MAIO 2018

  603
Divulgadas listas de apresentações do 19º Farpa e 9º Festivoz

Na próxima semana, o Centro de Eventos Armando Trindade Fonseca vai ser palco de dois importantes festivais para os trabalhadores: o 19º Farpa (Festival de Artes dos Servidores Municipais de Paranavaí) e o 9º Festivoz (Festival a Voz do Trabalhador). E a Fundação Cultural divulgou nesta segunda-feira (14) as listas com as ordens de apresentações.

 

As apresentações do 19º Farpa serão no dia 25 de maio (sexta-feira), a partir das 20h, e do 9º Festivoz no dia 26 de maio (sábado), também às 20h. O Farpa terá 18 apresentações e é exclusivo para a participação de  funcionários do quadro geral de servidores da Prefeitura de Paranavaí (efetivos, comissionados, estagiários e aposentados). Já o Festivoz terá 20 apresentações de trabalhadores residentes ou domiciliados em Paranavaí e que trabalhem em empresas na cidade.

 

No Farpa, serão premiados dez intérpretes, que receberão troféus e prêmios em dinheiro, que vão de R$ 100 a R$ 500. Já no Festivoz, os cinco melhores intérpretes vão receber troféus e prêmios em dinheiro de R$ 150 a R$ 500. Os competidores serão avaliados por uma Comissão Julgadora formada por profissionais da área musical.

 

 

Confira as listas com a ordem de apresentações dos dois festivais:

 

 

19° FARPA - Dia 25 de maio (sexta-feira)

Ordens das apresentações

1° - Gabriela Soares de Oliveira Silva  (EDUCAÇÃO)
Música: Olharei Pro Alto – Midian Lima                                                                                                          
                                                                               
2° - Francisco de Assis Colén (SEDUR)
Música: Jogo do Amor – Waldemar de Freitas/José Rico

3° - Eder Augusto de Oliveira (FAZENDA)
Música: Verdades do Tempo – Thiago Brado

4° - Tatiane Dariva Guassu (PROCON)
Música: Exagerado – Cazuza/Ezequiel/Leoni
 
5° - Ruth Theresinha de Sousa Benetton (GESTÃO PÚBLICA – Aposentada)
Música: Saudade - Chrystian
 
6° - Santos Gama (SEDUR)
Música: Laço Aberto – Sandro Lucio 

7° -Paulo Cesar Rodrigues de Sousa (SEPRAVAT)
Música: Um Dia De Domingo – Michael Sullivan/Paulo Massaras/Miguel Plopschi

8° - Leiziane de Lima Romanholi (ASSISTÊNCIA SOCIAL)
Música: Era Uma Vez – Kell Smith

9° - Luciana Candido Pereira (EDUCAÇÃO)
Música: Como Nossos Pais – Elis Regina

10° - Aline da Silva Ferreira (FAZENDA)
Música: Eu Cuido De Ti – Amanda Vanessa

11° - Suzane Rangel Schurnk (EDUCAÇÃO)
Música: Naquela Mesa – Sérgio Bittencourt

12° - Arquimedes do Amaral (PROCURADORIA)
Música: Raridade – Anderson Freire

13° - Joseane Valéria de Abreu Lugli Costa (EDUCAÇÃO)
Música: Trevo - Anavitória

14° - Letícia Fernanda Lafayete Buckner (PROCON)
Música: Eu Só Quero Um Xodó

15° - Elaine Fernandes e Marcelo Gomes dos Santos (SEPRAVAT)
Música: Te Amo – Bruna Karla/Anderson Freire

16° - Elza Pavão (EDUCAÇÃO)
Música: Amar Não É Pecado – Luan Santana

17° - Inês Marcia Gomes (SEDEC)
Música: Vai Para o Inferno – Milionário/José Rico

18° - Jefferson Larsen e Keila Metz (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
Música: Palco – Trinca de Ases

 

 

9° FESTIVOZ - Dia 26 de maio (sábado)

Ordens das apresentações

1° - Núbia Rafaela Alves Machado (Rose Lingerie)  
Música: Hallelujah – Leonard Cohen  
                                                                                                                                                                              
2° - Débora Fernandes (Escritório Lux)
Música: Amor Perfeito – Roberto Carlos

3° - Estéfano Rodrigo de Souza Candido (Yan Gás)
Música: Delírio dos Mortais - Djavan  

4° - Elza Pavão (C.M.E.I – Distrito de Graciosa)  
Música: Escolta de Vagalume – Luiz Carlos Garcia / José Eloi da Silva
 
5° - Tatiane Dariva Guassu (Prefeitura M.de Paranavaí - Procon)  
Música: Amei te ver – Tiago Iorc
 
6° - João Henrique e Banda Aviva (Advocacia Ciríacos Andrade)
Música: Deixa Queimar – Alessandro Vilas Boas

7° - José Valdir da Silva Junior (Refrigeração Regelar)
Música: Aguenta Coração – José Augusto

8° - Sebastião Alves da Silva (Prefeitura de Paranavaí)   
Música: Porta do Mundo – Tião Carreiro/Pardinho

9° - Dilton Rodrigues (Escola de Música Pixinguinha)  *** DESISTÊNCIA
Música: O Astronauta de Mármore – Nenhum de Nós

 

10° - Wagner Henrique Machado (Giro Auto Center)  
Música: Quem de Nós – Ana Carolina

11° - Letícia Fernanda Lafayete Buckner (Prefeitura de Paranavaí – Procon)  
Música: A Noite – Tiê    

12° - Jessica Arnalt (Fragoso da Silva Advogados)
Música: Oceano - Djavan

13° - Dafini Pacheco (Glevis Calçados)
Música: Fragmentar – Ana Muller

14° - Geicyane Fernanda Sousa (Relucce)
Música: Sorte que cê beja bem – Maiara e Maraisa

15° - Suzane Rangel Campos (Senai e Ciee)  
Música: Iracema – Adoniran Barbosa e João Rubinato

16° -Lucas Godoy (Honda Freeway)  
Música: Medo Bobo – Maiara e Maraisa

17° - Ana Paula Bento Coelho (L.L Dias Psicologia)
Música: Eternal Flame - The Bangles

18° - Jhonatan Aguido (Unimed)
Música: Me Odeie - Reação Em Cadeia  

19° - Francisco de Assis Colén (Prefeitura Municipal)
Música: Amor Perfeito – Amado Batista

 

20° - Dayane Nóbrega de Lima (Consultório Odontológico Dr. Joseli Rodrigues)
Música: Era Uma Vez – Kell Smith

 

 



© COPYRIGHT 2017 - CNPJ: 76.977.768/0001-81 - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS.